Translate

пятница, 16 августа 2013 г.

Игры для детей на улице

Игры для детей на улице

Чем же занять летом себя и малыша? Ответ прост - игры для детей на улице. Нужно больше прыгать, бегать, ведь тяжелые зимние вещи уже спрятаны в шкаф, и ничто не мешает резвиться. И вот для вас небольшая шпаргалка по играм, чтобы задействовать всю детвору на площадке.



   Игры нашего детства

   Современные дети совершенно не знают коллективных игр. Помните, как раньше куча детворы бегала в каждом дворе и играли в прятки, догонялки, игры на приготовление еды, дочки-матери, казаков и другие подвижные игры. Сейчас же дети в основном сидят за компьютером и этих игр не знают. Именно поэтому я и взяла их организацию в свои руки. Эти игры знакомы всем с детства, и вот несколько из тех, которые больше всего понравились моим детям. Для коллективных игр детям понадобятся также считалочки.

   «Садовник»

   Ведущий загадывает каждому ребенку название цветка. Садовник говорит: «Я садовником родился, не на шутку рассердился. Все цветы люблю, кроме...» и называет любой цветок. Если кому-то из ребят загадан этот цветок, то он убегает, а садовник должен его догнать. Если догнал, то игроки меняются ролями...продолжение

Комментариев нет:

Отправить комментарий